formaciones

Fuente: La Nación
18/08/2017 08:00

Racing-Atlético Mitre, Copa Argentina: horario, TV y formaciones

Se enfrentan desde las 21.10 en la cancha de Banfield, por el último cupo en los 16avos. de final del torneo; transmite TyC Sports

Fuente: La Nación
16/08/2017 16:08

Copa Argentina: Lanús-Unión, horario, TV y formaciones

Se medirán desde las 21.10 en el estadio de Arsenal de Sarandí, por los 16avos de final

Fuente: Clarín
16/08/2017 10:55

Lanús-Unión: horario, TV y formaciones

Chocan por los dieciseisavos de final, en Arsenal.

Fuente: Clarín
16/08/2017 06:01

Real Madrid-Barcelona: horario, TV y formaciones

En el encuentro de ida se impuso 3-1 el equipo de Zidane, como visitante. Ahora, juegan en el Bernabéu.

Fuente: Clarín
15/08/2017 13:20

San Lorenzo-Cipolletti: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 18 en Lanús. El defensor era pretendido por Central pero no se irá.

Fuente: La Nación
15/08/2017 08:00

Copa Argentina, River-Atlas: horario, TV y formaciones del partido por los 32avos de final

El campeón defensor debuta frente al equipo de la Primera D desde las 21; transmite TyC Sports

Fuente: La Nación
15/08/2017 08:00

Copa Argentina, San Lorenzo-Cipolletti: horario, TV y formaciones

Dos meses después de la polémica postergación del encuentro, finalmente jugarán esta tarde, desde las 18, en Lanús; el ganador enfrentará a Deportivo Morón; televisa TyC Sports; Gonzalo Rodríguez vuelve a jugar en el Ciclón

Fuente: Clarín
14/08/2017 10:10

Boca-Gimnasia y Tiro: horario, TV y formaciones

Juegan en Formosa por los 32avos. El ganador de la serie se medirá contra Brown de Madryn.

Fuente: Clarín
10/08/2017 09:42

San Lorenzo-Emelec, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Al Ciclón le alcanza un empate para avanzar a los cuartos de final.

Fuente: La Nación
09/08/2017 23:59

San Lorenzo-Emelec, Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Se enfrentarán desde las 21.45, en el Nuevo Gasómetro, por el partido de vuelta de los octavos de final; transmite Fox Sports

Fuente: La Nación
09/08/2017 10:00

Gremio-Godoy Cruz, Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

El conjunto mendocino necesita ganar en Porto Alegre por 1-0 para forzar los penales, o por dos goles para revertir una serie compleja

Fuente: Clarín
08/08/2017 09:01

Boca-Banfield, amistoso: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Salta, en la recta final de la preparación para la competencia oficial. Las entradas, muy caras.

Fuente: La Nación
08/08/2017 08:30

River-Guarani, Copa Libertadores: Horarios, formaciones y TV

Luego del 2 a 0 obtenido en Asunción, el equipo de Núñez recibe desde las 21.45 al conjunto paraguayo, por un lugar en los cuartos de final; televisa Fox Sports

Fuente: La Nación
08/08/2017 08:30

Lanús-The Strongest, Copa Libertadores: horarios, formaciones y TV

Tras el 1 a 1 en la altura, el conjunto granate recibe a su par de Bolivia, por los octavos de final; desde las 19.15, por Fox Sports

Fuente: Clarín
08/08/2017 07:40

Lanús-The Strongest, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 19.15, por el pase a cuartos de final.

Fuente: Clarín
08/08/2017 07:18

River-Guaraní, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Con cambio de esquema y una buena ventaja, los de Gallardo quieren pasar a cuartos.

Fuente: Ole
07/08/2017 19:45

Súper formaciones

Mirá cómo va a formar River, que enfrenta a Guaraní, y Boca, que se mide ante Banfield. También los 11 del equipo paraguayo, del Taladro y de Lanús (va vs. The Strongest).

Fuente: La Nación
03/08/2017 08:10

Estudiantes-Nacional Potosí, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

En La Plata, juegan el partido revancha, desde las 19.15; transmite Fox Sports 2

Fuente: Infobae
02/08/2017 19:41

Hora, TV y formaciones de Boca-Villarreal: Benedetto, descartado por lesión

El amistoso se disputará en la Bombonera desde las 21.15, con televisación de Telefé y también vía online. Sin el "Pipa", baja de último momento, Barros Schelotto colocará titulares. Jugará el colombiano Edwin Cardona

Fuente: Clarín
02/08/2017 11:08

Deportes Iquique-Independiente, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

En la ida, el equipo de Holan ganó por 4-2.

Fuente: La Nación
02/08/2017 10:00

Deportes Iquique-Independiente, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Chile, desde las 21.45, por el partido de vuelta; transmite Fox Sports

Fuente: Clarín
01/08/2017 12:04

Atlético Tucumán-Oriente Petrolero, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

El equipo de Zielinski ganó por 3 a 2 en Bolivia y se clasificará con un empate.

Fuente: Clarín
01/08/2017 11:51

Libertad-Huracán, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Debuta Alfaro como DT y debe revertir el 1-5 de la ida.

Fuente: La Nación
01/08/2017 07:10

Libertad-Huracán, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Tras una durísima caída como local, el Globo busca una hazaña en Asunción: debe ganar por cinco goles para revertir la llave; juegan desde las 19.15, transmite Fox Sports 2

Fuente: Clarín
30/07/2017 09:44

Chacarita-Argentinos: horario, TV y formaciones

Le lleva dos puntos a Brown de Puerto Madryn y recibe al campeón, Argentinos.

Fuente: La Nación
29/07/2017 10:00

Real Madrid-Barcelona, el clásico en Miami: horario, TV y formaciones del partido de pretemporada

Juegan este sábado desde las 21 -hora argentina, por la International Champions Cup-; televisa DirecTV

Fuente: Clarín
27/07/2017 10:27

DIM-Racing, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan por el pase a octavos de final. En la ida, los de Cocca ganaron por 3 a 1.

Fuente: Clarín
27/07/2017 10:26

Arsenal-Sport Recife, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan en Sarandí por el pase a octavos. En la ida, ganó el equipo brasileño por 2-0.

Fuente: La Nación
27/07/2017 10:00

Independiente Medellín-Racing: horario, TV y formaciones del partido de Copa Sudamericana

Juegan desde las 21.45; televisa Fox Sports

Fuente: La Nación
27/07/2017 10:00

Arsenal-Sport Recife: horario, TV y formaciones del partido de Copa Sudamericana

Juegan desde las 19.15; televisa Fox Sports

Fuente: Clarín
25/07/2017 08:08

Chapecoense - Defensa y Justicia, por la Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan en Brasil tras el 1-0 del equipo de Florencio Varela. Es el debut de Nelson Vivas.

Fuente: La Nación
19/07/2017 10:28

Argentinos-Instituto, Copa Argentina: horario, TV y formaciones

Desde las 19 se miden en Cutral-Có por los 32avos de final del torneo; el árbitro será Pedro Argañaraz y televisará TyC Sports

Fuente: La Nación
13/07/2017 19:00

Nacional Potosí-Estudiantes, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

En el debut del entrenador Gustavo Matosas, el Pincha viaja a los 3900 metros de altura; se enfrentan desde las 19,15, con transmisión por Fox Sports 2

Fuente: Clarín
13/07/2017 08:53

Nacional-Estudiantes, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Será el debut de Matosas como entrenador del equipo platense.

Fuente: Clarín
12/07/2017 10:48

Independiente-Iquique, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan en Avellaneda, por la segunda fase.

Fuente: La Nación
12/07/2017 08:10

Independiente-Deportes Iquique, por la Copa Sudamericana: horarios, TV y formaciones

Juegan desde las 21.45, en Avellaneda; transmite Fox Sports

Fuente: Clarín
11/07/2017 09:36

Oriente Petrolero-Atlético Tucumán, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Será el debut de Zielinski en el banco del Decano.

Fuente: Clarín
11/07/2017 09:23

Huracán-Libertad, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan el partido de ida de la segunda fase.

Fuente: La Nación
11/07/2017 08:20

Oriente Petrolero-Atlético Tucumán, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Tras finalizar su participación en la Copa Libertadores, el Decano desembarca en el otro torneo continental; se enfrentan desde las 21.45 en Santa Cruz de la Sierra,

Fuente: La Nación
11/07/2017 08:00

Huracán-Libertad, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 19.15 en el estadio Tomás Adolfo Ducó

Fuente: La Nación
07/07/2017 19:31

Super Rugby: horario, TV y formaciones de Jaguares vs. Waratahs

Se miden en Sydney desde las 6.45 de nuestro país, con televisación de ESPN 2

Fuente: Clarín
06/07/2017 09:42

Sport Recife-Arsenal, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan en Brasil por la segunda fase.

Fuente: Clarín
06/07/2017 09:24

The Strongest-Lanús, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

El equipo boliviano no pierde de local por la Copa desde 2013.

Fuente: Clarín
06/07/2017 09:08

Emelec-San Lorenzo, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Juegan en Ecuador la ida de los octavos de final.

Fuente: La Nación
06/07/2017 08:10

Emelec-San Lorenzo, por los octavos de final de la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 21.45, en Guayaquil; transmite Fox Sports

Fuente: La Nación
06/07/2017 08:10

The Strongest-Lanús, por los octavos de final de la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 19.15, en La Paz; transmite Fox Sports

Fuente: La Nación
06/07/2017 07:55

Sport Recife-Arsenal, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 21.45, en Brasil; transmite Fox Sports 2

Fuente: La Nación
05/07/2017 19:00

Chacarita-Guillermo Brown, Copa Argentina: Horario, TV y formaciones

Los de San Martín y los de Puerto Madryn se enfrentan en Neuquén, desde las 21; transmite TyC Sports

Fuente: Clarín
04/07/2017 09:01

Godoy Cruz-Gremio, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Para el equipo mendocino es el partido más relevante de su vida.

Fuente: Clarín
04/07/2017 08:07

Guaraní-River, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

En el equipo de Gallardo debutan Javier Pinola e Ignacio Scocco.

Fuente: La Nación
04/07/2017 08:00

Guaraní-River, Copa Libertadores: horario, TV y formaciones del partido de octavos de final

Juegan desde las 21.45, en Asunción; Javier Pinola e Ignacio Scocco debutan en el equipo de Marcelo Gallardo; transmite Fox Sports

Fuente: La Nación
04/07/2017 07:10

Godoy Cruz-Gremio, Copa Libertadores: horario, TV y formaciones del partido de los octavos de final

Juegan desde las 19.15, en Mendoza

Fuente: Ole
03/07/2017 20:15

Formaciones y TV del martes

Hay dos partidos de octavos de final de Copa Libertadores: Godoy Cruz vs. Gremio (19.15) y Guaraní vs. River (21.45).




© 2017 - EsPrimicia.com